Боевики ДНР дадут право голоса на "выборах" наемникам из России
Фото: ЕРА

На так называемых предстоящих "выборах", которые намерены провести террористы в "Донецкой республике" позволят голосовать "воинам-интернационалистам". Об этом сегодня сообщил сайт ДНР.

По словам председателя ЦИКа псевдореспублики Романа Лягина, "людям, которые приехали с оружием в руках отстаивать нашу свободу, добиваться скорейшего возвращения мира на нашу землю, также будет предоставлено право голоса в местах дислокации воинских подразделений".

Сколько всего так называемых "интернационалистов" находятся на подконтрольной ДНР территории и могут принять участие в выборах, он не уточнил.

Напомним, "выборы" депутатов и "главы ДНР" намечены на 2 ноября. ЦИК террористической организации уже приступил к регистрации кандидатов, она продлится до 14 октября. На должность главы ДНР претендует, в частности, нынешний глава "правительства" ДНР Александр Захарченко.

В этот же день, 2 ноября, провести выборы планирует и "Луганская республика".

Напомним, легитимные выборы в Донбассе в ближайшие месяцы готовятся провести и украинские власти. 26 октября планируется досрочно переизбрать Верховную Раду, а 9 ноября - в рамках мирного урегулирования конфликта на востоке страны - Киев предложил провести в Донбассе выборы в местные органы власти. Однако террористы ДНР и ЛНР заявили, что участвовать в избирательных процессах, инициированных Украиной, не собираются.

Читайте также - Террористы ЛНР отбирают украинские паспорта - сводка НФ