Боевики до полуночи 26 раз нарушили режим тишины - штаб АТО
518537687fce55412e6c7f6845873858.jpg

13 апреля с 18 часов вечера до полуночи российско-террористические войска так называемых ДНР и ЛНР продолжали вооруженные провокации, вели обстрелы позиций украинских войск. Об этом сообщает штаб АТО.

"Бандформирования на линии разграничения 26 раз нарушили режим тишины, в основном с применением минометов, в том числе в восьми случаях - калибра 120 миллиметров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наиболее напряженной ситуация была в Донецкой области, где противник вел интенсивный огонь в сторону наших позиций из минометов, танков, зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Авдеевка, Опытное, а также шахты Дутовка.

"В 19:20 и в 21:10 враг обстрелял из артиллерии калибра 122 миллиметра наши позиции вблизи Авдеевки и Песков. Кроме того, в районе Авдеевки с 22 до 23 часов во время гранатометных обстрелов применялись зажигательные боеприпасы. На Луганщине противник дважды обстрелял наш опорный пункт из стрелкового оружия неподалеку Старого Айдара, а в районе урочища Суходол применил по нашим позициям минометы калибра 120 миллиметров", - говорится в сообщении штаба.

В районе Мариуполя вечер понедельника прошел без обстрелов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.