Боевики избили журналиста из РФ, снимавшего протест в Донецке

Позже Каныгин связался с редакцией и рассказал о том, как с ним обращались террористы ДНР. При задержании его избили, рассечена бровь.
Об избиении Павел рассказывает так: "Когда меня привезли в МГБ, их сотрудник направил на меня пистолет и сказал, что если я дернусь, он меня пристрелит. После этого спросил: я за них или за "укропов". Я сказал, что я - за мир. В этот момент он дал мне кулаком в глаз. Хорошо дал, с оттяжкой. И после меня сразу повели на допрос. Там говорили, что я наркоман, что получаю наркотиками зарплату из Госдепа, из СБУ. Я предложил посмотреть в интернете мои работы. Меня повели в другую комнату, где есть интернет, посмотрели: да, объективно, но нет аккредитации - это преступление. А из-за найденной у меня визитки украинского журналиста меня обвинили еще и в преступном сотрудничестве".
После допроса Каныгина вывезли на КПП "Матвеев Курган" на украинско-российской границе и передали представителям ФСБ России, присутствующим на таможенном пункте.
Напомним, вчера Новая газета опубликовала видео Павла Каныгина с акции протеста в Донецке. У здания Донецкой облгосадминистрации проходил стихийный митинг, горожане требовали от оккупантов "прекратить войну" и перестать провоцировать Вооруженные Силы Украины на ответные удары, на акцию вышли около 500 человек.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии