Боевики к Счастью подтянули минометы и артиллерию - Тымчук
Фото: EPA

К населенным пунктам Счастье и Станица Луганская боевики подтягивают минометы и ствольную артиллерию (до 2-х сводных батарей). Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Прибывшие ранее в данный район танки (порядка 12 единиц, из них как минимум 2 на данный момент небоеспособны) отведены вглубь позиций боевиков для технического обслуживания. Одновременно в районе пос. Металлист разворачивается единый пункт управления артиллерийским огнем в данном секторе", - сообщил Тымчук.

Напомним, по данным пресс-центра АТО, ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за минувшую ночь существенно усложнилась.

В частности, незаконные вооруженные формирования, нарушая режим прекращения огня, значительно увеличили количество обстрелов по позициям сил АТО из тяжелого вооружения - минометов, артиллерии, в том числе из реактивных систем залпового огня "Град". За ночь боевики 34 раза обстреляли украинских военных.

Наибольшая активность террористов наблюдалась на донецком направлении, хотя вооруженные провокации зафиксированы и на других направлениях.