Боевики ночью обстреляли блокпост АТО в Славянске - МВД

08.05.2014, 10:09
Боевики ночью обстреляли блокпост АТО в Славянске - МВД - Фото
Фото: ЕРА
Ночью в Славянске был атакован и обстрелян 6-й блокпост подразделений Антитеррористической операции (АТО), расположенный непосредственно в черте города. Об этом сообщают в Министерстве внутренних дел Украины.

"Ответным огнем два автомобиля нападавших, из которых велась стрельба, уничтожены точным выстрелом РПГ", - говорится в сообщении ведомства.

МВД также заявило, что "по всякому, кто открывает огонь по позициям подразделений АТО, будет открыт повторный огонь на поражение без предупреждений и колебаний".

Напомним, активная фаза АТО в Донбассе возобновилась 2 мая. Как сообщил глава антитеррористического центра СБУ Василий Крутов, в ходе АТО на востоке Украины ликвидированы несколько десятков террористов, информации о жертвах среди населения нет. С начала проведения АТО на юго-востоке Украины по состоянию на вечер 6 мая количество погибших военнослужащих с украинской группировки антитеррора достигло 14 человек, 66 ранены.

Вчера коллегия Донецкого областного совета обратилась к Верховной Раде Украины с требованием "немедленно прекратить антитеррористическую операцию и отвести воинские части в места их постоянной дислокации".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости