Боевики обстреливают Мариновку четвертые сутки - Совбез
Террористы в зоне АТО

Террористы атакуют пункт пропуска "Мариновка" уже на протяжении четырех суток, обстрелы украинских силовиков не прекращаются. Об этом на брифинге сообщил спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

" Силы АТО успешно отражают нападения террористов. Ответным огнем уничтожаются целые группы и боевая техника российских наемников", - сказал Лысенко.

По его словам, в настоящий момент активные боевые действия ведутся в районах населенных пунктов Лисичанск, Северодонецк, Луганск, Дзержинск.

"Террористы продолжают практику огневых ударов с установок "Град" и минометов по жилым кварталам городов", - отметил спикер инфоцентра СНБО.

Лысенко также сообщил, что силы АТО сужают кольцо окружения террористов с целью блокирования населенных пунктов, находящихся под их контролем.

Ранее сообщалось, что сегодня, 18 июля, украинские силовики перегруппировали свои позиции и продвинулись вглубь территории, контролируемой террористами, на 10-15 километров. На занятой территории проводится инженерное оборудование местности.