Боевики обстреливают Широкино из запрещенного оружия - штаб
Фото: facebook.com/mariupol.oborona

За вчерашний день противник произвел семь обстрелов позиций сил АТО в н. п. Широкино. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

"Первый обстрел был утром в 6:15 из подствольных гранатометов. Днем в связи с работой мониторинговой миссии ОБСЕ в Широкино, обстрелов не было. С 16:30 до 19:30 было шесть обстрелов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что противник продолжает применять тяжелое вооружение, запрещенное к использованию минским соглашением: самоходные артиллерийские установки (САУ) калибром 152 мм - использовались 2 раза. 120 миллиметровые минометы - использовались 2 раза. Также применялись гранатометы и стрелковое вооружение.

"После начала обстрела из САУ в 17:00 украинские минометчики открыли ответный огонь из разрешенных к использованию 82 миллиметровых минометов, и подавили огневые точки противника, вынудив тем самым прекратить обстрел. В 17:30 противник запросил прекращение огня. Украинская сторона приняла такое предложение. Но уже в 18:00 противник снова начал обстрел позиций АТО тем самым нарушив предыдущую договоренность", - сообщили в обороне Мариуполя.

Ночь и утро в окрестностях Мариуполя прошли спокойно, без обстрелов. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.