Боевики перебросили подкрепление в район Горловки - ИС
Фото: mil.ru

В состав своей группировки, действующей в районе н.п.Горловка, боевики перебросили подкрепление в виде двух сводных мобильных групп. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Российско-террористические войска продолжают наращивать группировку в своем базовом районе в полосе Старобешево - Комсомольское. Зафиксировано прибытие через Амвросиевку очередного конвоя (до 20 крытых грузовиков, два БМП-2). Часть артгруппы противника, которая вела огонь из района н.п. Комсомольское, сменила огневые позиции. Для поддержки усиленной ротной тактической группы террористов, которая ведет бои с передовыми украинскими подразделениями в районе Гранитное - Тельманово, прибыло подкрепление (три танка, 10 ББМ)", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в состав своей группировки, действующей в районе н.п. Горловка, боевики перебросили подкрепление в виде двух сводных мобильных групп. "В район Углегорска прибыла партия бронетехники и несколько подразделений "пехоты" боевиков (фиксируется как минимум одна РТГ на БМП-2, по дуге севернее города несколько маневренных групп - всего до 20 единиц техники, включая шесть танков - были выдвинуты в передовую линию). Южнее и восточнее Енакиево зафиксированы две группы по 350-400 боевиков, до 12 единиц бронированной техники у каждой, при соответствующем оснащении грузовым транспортом и огневыми средствами (минометы, станковые гранатометы и т.д.)", - написал Тымчук.