Боевики продолжают вести огонь в Донбассе - карта АТО
Фото: EPA

По данным пресс-центра АТО, за прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции. Наибольшее количество обстрелов были направлены на сеть блокпостов, опорных и наблюдательных пунктов, расположенных вблизи населенных пунктов Дебальцево, Авдеевка и Счастье. Обстреливая позиции сил АТО, боевики применяли минометы, артиллерию, стрелковое оружие, ПЗРК и РСЗО.

Также Донецкий аэропорт один раз был обстрелян террористами из зенитных установок и дважды из стрелкового оружия. Кроме того, ночью, около 00:20 из установки "Град" незаконные вооруженные формирования обстреляли позиции сил АТО в районе населенного пункта Пески. С 03:20 до 04:50 минометами были обстреляны опорные пункты вблизи Каменки. Ситуация в районе Мариуполя стабильная.

Как сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, уже сегодня, 12 октября, с 06:00 зафиксировано 5 случаев обстрела позиций украинских войск.

В том числе: из минометов обстреляны позиции в районе населенного пункта Редкодуб и кургана Могила Острая; из РСЗО БМ-21 "Град" - позиции близ населенного пункта Тоненькое.

В Донецке боевики открыли огонь по жилым кварталам. Огонь велся с позиций в районе аэропорта, с которых ранее террористы обстреливали позиции сил АТО. Также боевики открыли артиллерийский огонь по гражданским объектам в районе Дебальцево.

Боевики продолжают вести огонь в Донбассе - карта АТО