Боевики разрушили Дебальцевский горотдел милиции - МВД
Боевики ведут огонь по Дебальцево (фото - скриншот)

Дебальцевский городской отдел милиции подвергся многократным обстрелам со стороны боевиков, сейчас здание разрушено. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

"Все милиционеры живы и здоровы. Здание практически полностью разрушено. Личному составу пришлось покинуть административное помещение. Милиционеры объединились со спецподразделениями МВД Украины, которые несут службу на указанной территории", - сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, необходимости в эвакуации сотрудников горотдела милиции пока нет, они остаются в городе для оказания помощи оставшимся жителям.

На своей странице в Facebook Аброськин опроверг информацию о захвате Дебальцевского горотдела милиции. "Это не так, поскольку здание частично разрушено в результате прямых попаданий снарядов боевиков. По моему приказу милиционеры оставили здание и переместились в другое, более укрепленное", - написал он.

Ранее в соцсетях появилась информация, что здание Дебальцевского горотдела милиции якобы было захвачено пророссийскими боевиками.

Читайте также: Видео стрельбы гаубичного расчета боевиков по Дебальцево