Боевики разведывают места под переправы на Северском Донце - ГУР
Северский Донец (фото: shkiper.kh.ua)

Украинская разведка обнаружила проведение разведподразделением гибридной армии РФ из Алчевска рекогносцировки местности вдоль берега Северского Донца на участке Славяносербск-Раёвка. Цель оккупантов - определение доступных для оборудования понтонных переправ мест, сообщает сводка Главного управления разведки.

Кроме того, за 12-13 апреля в районе промзоны Авдеевки погиб один боевик, еще трое получили ранения.

Российская Федерация продолжает снабжать террористов боеприпасами и горючим, утверждает разведка. В частности, за минувшие двое суток в Иловайск прибыл эшелон со 120 тоннами боеприпасов и 80 тоннами материально-технических средств (МТС). Грузы перевезены автотранспортом в Донецк. Кроме того, еще один ж/д состав зашел в Харцызск: на платформах замечена выгрузка двух танков, 240 тонн ГСМ и 80 тонн МТС.

Через КПП Изварино в направлении Луганска проследовали 10 грузовиков с личным составом и боеприпасами, через КПП Дмитровка в сторону Степановки - восемь наливников.

В Комсомольское оккупанты поставили боевикам 12 беспилотников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.