Боевики в Донбассе применили артиллерию у Мариуполя - штаб АТО
82dae1f3c74728f1d22f5f35176affda.jpg

За день подконтрольные РФ бандформирования девять раз обстреляли позиции украинских военных. Как сообщает пресс-центр АТО, обстановка в Донбассе остается контролируемой и в целом характеризуется соблюдением "режима тишины".

На мариупольском направлении гибридная армия РФ пять раз нарушила режим тишины, использовав запрещенное минскими соглашениями оружие. В районе Широкино и Водяного боевики открывали огонь из 122-мм артиллерии, обстреляв опорные пункты АТО в Широкино. Позиции украинских военных у Водяного оккупанты также обстреляли из 82-мм минометов.

На донецком направлении боевики вели провокационные обстрелы по позициям АТО в Авдеевке и Луганском из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия.

Несмотря на провокационные действия боевиков, Вооруженные Силы Украины неуклонно придерживаются минских договоренностей, отмечают в штабе АТО.

Как сообщили сегодня в штабе, за прошедшие сутки в результате боевых действий в Донбассе ранение получил один украинских военнослужащий.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.