Боевики ведут огонь из 152-мм артиллерии, есть потери - штаб АТО
Фото: соцсети

За прошедшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных не было, один получил ранения в Песках при обстреле. Еще один боец погиб вчера в Станице Луганской - подорвался на фугасе, двигаясь на автомобиле. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

На луганском направлении противник совершил пять обстрелов позиций украинских войск, один из них был минометным. Враг нарушал режим тишины по всему фронту - от Станицы Луганской до Попасной, ведя огонь преимущественно в темное время суток.

В Станице Луганской после полуночи получил ранения сотрудник Госпогранслужбы.

На донецком направлении вчера обстановка оставалась напряженной - оккупанты активно стреляют из минометов, бронетехники практически по всей линии фронта. Самые горячие точки - светлодарская дуга, северные окраины Горловки, авдеевская промзона и Донецкий аэропорт. В течение суток на донецком направлении произошло 45 вражеских обстрелов, каждый третий - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении количество обстрелов возросло: наиболее напряженная ситуация была в Марьинке, на окраинах Докучаевска, где под огонь попали украинские блокпосты и контрольно-пропускной пункт на трассе Донецк - Мариуполь, а также Широкино.

Вчера противник дважды использовал минометы и один раз - ствольную артиллерию - самоходные артиллерийские установки Гвоздика калибра 152 мм. Всего на мариупольском направлении за сутки произошло 29 вражеских обстрелов, во время которых по украинским позициям выпустили не менее 20 мин различного калибра и 20 снарядов.

Вчера силы антитеррористической операции сбили российский беспилотный летательный аппарат в Донецкой области.

В районе Лебединского гибридная армия РФ применила противотанковый ракетный комплекс.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.