Богословская не сомневается, что Азаров войдет в парламент
Депутат от Партии регионов Инна Богословская

"Сегодня становится очевидным, что премьер Азаров войдет в парламент. Безусловно, в правительстве будут серьезные изменения. Парламент поменялся почти на две третьих, только 166 депутатов осталось со старой Рады. Кроме того, мажоритарщики стали серьезной силой в новой ВР. Слепо надеяться на их поддержку не стоит. В-третьих, выборы продемонстрировали, что украинцы устали от старых лиц", - заявила народный депутат от Партии регионов Инна Богословская, которую цитирует пресс-служба Института Горшенина.

"Арбузов и Азаров - это не исчерпывающие варианты премьера. Есть и третий вариант, о котором пока говорить не буду. Но голосовать за премьера отдельно не будут, проголосуют за все правительство во главе с премьер-министром", - подчеркнула она.

Вместе с тем, по мнению Богословской, после формирования Кабинета министров правительству первым нужно обеспечить ряд изменений, среди которых - обеспечение невмешательства правоохранительных органов в бизнес.

Напомним, в парламент прошли восемь из восемнадцати членов правительства. В отставку подали: Николай Азаров, Сергей Тигипко, Борис Колесников, Дмитрий Табачник, Анатолий Близнюк, Александр Лавринович, Петр Порошенко и Виктор Балога. По данным газеты, заявление написал и секретарь СНБО Андрей Клюев.

Досье на Николая Азарова