Более 40 тысяч жителей Крыма провели акцию против референдума
41d1edb62590ee52baa26deb67ae546f.jpg

Более 40 тысяч жителей Крыма приняли участие во Всекрымской мирной акции протеста против референдума 16 марта 2014 года, выступая за целостность Украины. Об этом на странице в Facebook сообщает пресс-секретарь Меджлиса Лиля Муслимова.

Более 40 тысяч жителей Крыма провели акцию против референдума
1277910_512749655502190_385424339_o.jpg

Фото - Лиля Муслимова, facebook.com

По ее словам, во многих регионах Крыма состоялись мирные акции против референдума. Более 40 тысяч жителей Крыма приняли участие во Всекрымской мирной акции. На въездах и выездах из населенных пунктов, а также вдоль главных магистралей Крыма, граждане Украины, проживающие на крымском полуострове, выступили против незаконного референдума и заявили о своей поддержке территориальной целостности и суверенности Украины.

"Жители Крыма разных национальностей и вероисповеданий, независимо от их социального положения, вышли в знак протеста против произвола самопровозглашенной власти Крыма. Скандируя "Крым-Украина" и "Крым за мир", участники акции держали в руках крымскотатарские национальные и украинские государственные флаги", - сообщила  пресс-секретарь Меджлиса.

Она отметила, что проезжающие автомобилисты в знак поддержки приветствовали протестующих граждан Украины звуковыми сигналами.

Напомним, ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров заявлял, что крымские татары будут бойкотировать референдум.

6 марта Верховная Рада Крыма приняла решение о вхождении АРК в состав РФ. Депутаты проголосовали за вхождение АРК в состав Российской Федерации и проведение референдума по этому вопросу 16 марта. На референдум вынесут вопросы: 1) Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2) Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?

В ЦИКе подчеркивают, что действующее законодательство не предусматривает возможности назначения и проведения местных референдумов.