Болгария приняла на реабилитацию очередную группу ветеранов АТО
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Болгария приняла на лечение и реабилитацию еще десять украинских военнослужащих, которые получили ранения, защищая целостность Украины на востоке. Об этом посольство Украины в Болгарии сообщило в своем Twitter.

"В Болгарию прибыла девятая группа раненых украинских военнослужащих из 10 человек. Наши воины пройдут двухнедельный курс лечения/реабилитации в Лечебно-реабилитационном центре Военно-медицинской академии Министерства обороны Республики Болгария", - говорится в сообщении.


19 сентября МИД Украины сообщал, что Хорватия поможет Украине в реабилитации военных, пострадавших во время участия в боевых действия в Донбассе.

21 октября сообщалось, что в Латвии создадут центр социально-психологической реабилитации воинов АТО. Его открытие анонсировал общественный фонд Latvijas atjaunosanas biedriba.

17 ноября Конгресс США завершил процедуру принятия оборонного бюджета на 2018 год, предусматривающего 350 миллионов долларов на оборонную помощь Украине, которая включает расходы на реабилитацию украинских военнослужащих в медучреждениях США. 

Читайте также: Ветераны АТО приняли участие в марафоне морской пехоты США

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.