Британия предлагает полиции помощь в расследовании уголовных дел
Фото: npu.gov.ua

Великобритания предлагает Национальной полиции помощь в расследовании уголовных дел, борьбе с организованной преступностью и в реформировании уголовного блока. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Нацполиции.

5 апреля председатель Нацполиции Сергей Князев провел встречу с послом Великобритании в Украине Джудит Гоф и представителем Национального уголовного агентства при посольстве, во время которой стороны обсудили сотрудничество правоохранительных органов двух стран.

Офицер связи Национального уголовного агентства при посольстве Патрик Торкингтон отметил ощутимые сдвиги в реформировании подразделений украинской полиции.

"Я знаю о тех изменениях, о тех реформах, которые происходят в Нацполиции Украины, о создании новой патрульной полиции и прочее. Мы предлагаем свою помощь в расследовании уголовных дел, борьбе с организованной преступностью и вообще - в реформировании уголовного блока", - сказал Торкингтон.

Он добавил, что Великобритания имеет значительный опыт именно в работе с оперативно-разведывательной информацией.

В свою очередь посол Великобритании отметила, что уверена в том, что Украина достойно проведет международный конкурс эстрадной песни Евровидение-2017.

Читайте также: Полиция заявила о возможных провокациях во время Евровидения

Кроме того, Гоф подчеркнула, что Украина и Великобритания будут оставаться партнерами.

Стороны договорились о том, что на следующей встрече обсудят опыт правоохранителей двух стран в расследовании тяжких преступлений.

Как сообщалось ранее, в Киеве Нацгвардия и полиция перешли на усиленный вариант несения службы в метрополитене. Такие меры безопасности продлятся до 15 мая 2017 года, до завершения песенного конкурса Евровидение-2017. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.