Британский журналист уличил пропагандистов Путина в очередной лжи
Фото: twitter.com/lukeharding1968
Журналист британского издания The Guardian Люк Хардинг написал в своем Twitter, что не имеет никакого отношения к изданной в РФ книге с названием "Никто кроме Путина", на обложке которой он указан в качестве автора. Об этом сообщает BBС.

Речь идет о книге из серии Проект Путин, выпущенной в 2015 году издательством Алгоритм. В аннотации к изданию, полное название которого звучит как "Никто кроме Путина. Почему его признает российская система", приводится подробная биография Хардинга как единственного автора книги.

В своем микроблоге британец при этом написал, что впервые видит эту книгу и не имеет к ней никакого отношения. Помимо этого он выразил сомнение в том, что другая книга под названием "Понять Путина", изданная в той же серии с авторством известного американского дипломата Генри Киссинджера, действительно была написана последним.

Также в комментариях к записи Хардинга в Twitter российский журналист Илья Азар рассказал, что его американский коллега Майкл Бом, указанный в качестве автора книги "Ошибка президента Путина" из той же серии, также открестился от произведения, авторство которого ему приписали.

Комментариев со стороны издательства пока не поступало.

Отметим, что серия Проект Путин насчитывает целых 24 книги. В качестве авторов работ помимо Киссинджера, Хардинга и Бома значатся, в частности, российские политики Эдуард Лимонов и Сергей Удальцов, публицист Андрей Пионтковский, немецкий политолог Александр Рар и убитый в феврале оппозиционер Борис Немцов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.