04.08.2005 09:29

Британское агентство будет представлять корпорацию Р.Ахметова в СМИ

Ведущее британское агентство, занимающееся обеспечением интересов промышленных компаний в средствах массовой информации, будет представлять украинскую корпорацию "System Capital Management". Ее связывают с богатейшим человеком Украины - донецким предпринимателем Ринатом Ахметовым.

Агентство BJK&E, которое является подразделением объединения WPP - крупнейшей в мире компании, предоставляющей услуги в части маркетинга, получило многомиллионную сумму за услуги для украинской компании "System Capital Management" (SCM). Задачей BJK&E является разработка всемирной кампании для SCM, которая намерена завоевывать рынки за пределами Украины, - сообщает Deutsche Welle.

Компания Р.Ахметова имеет в своей собственности около 100 предприятий в Украине, которые, помимо прочего, представляют такие сферы, как сталелитейное производство, банковское дело и связь.

Специалисты предусматривают, что британское агентство сосредоточится на PR-кампании SCM во влиятельных изданиях для деловых кругов, например в газете "Financial Times", а также еженедельниках "Time", "Newsweek" и "Economist". Планируется задействовать и общеевропейские телеканалы. Среди клиентов BJK&E - такие известные компании, как "Mercedes-Benz", "DaimlerChrysler", "Seiko" и "Oakley".

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net