Булатову сменят меру пресечения на домашний арест - Захарченко
Виталий Захарченко

Следователь по делу лидера Автомайдана Дмитрия Булатова, которому инкриминируют организацию массовых беспорядков, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения - с содержания под стражей на домашний арест. Об этом сообщил и.о. главы МВД Виталий Захарченко.

"Гражданин Булатов фигурирует в двух уголовных процессах: как потерпевший - по факту его похищения (ст. 146 УК), и в качестве подозреваемого - в уголовном производстве по факту массовых беспорядков (ст. 294 УК)", - сообщил Захарченко, слова которого цитирует пресс-служба МВД.

По словам и.о. министра, 24 января Булатов был объявлен в розыск в качестве подозреваемого. "Суд вынес решение о его задержании и доставке в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. После того как Булатов нашелся, следователь, учитывая состояние здоровья потерпевшего, обратился в суд с ходатайством о смягчении меры пресечения - с содержания под стражей на домашний арест", - сказал Захарченко.

При этом, по словам министра, ни допросить в качестве потерпевшего, ни сообщить Булатову об изменении меры пресечения милиционерам не удалось, поскольку врачи еще не позволяют проводить с ним следственные действия.