Блок Юлии Тимошенко настаивает на рассмотрении вопроса относительно перевыборов в Харькове. Об этом с трибуны Верховной Рады заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко по итогам сегодняшних переговоров со спикером.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности И.Кириленко сказал: "Мы не можем терпеть то, что происходит в первой столице Украины. Мы настаиваем рассмотреть этот вопрос неотложно".

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Александр Ефремов подчеркнул, что было бы правильно парламенту вернуться к повестке дня, утвержденной коалицией и закончить рассмотрение законопроекта о Кабмине и принять ряд социальных вопросов. Постановление относительно выборов в Харькове А.Ефремов назвал провокационным и подчеркнул, что коалиция не хочет работать и хочет заблокировать работу Верховной Рады.

В свою очередь, глава парламента Аресений Яценюк отметил, что согласно положениям временного Регламента он не может завершить рассмотрение законопроекта о Кабмине, поскольку отсутствует докладчик по этому вопросу. Он подчеркнул, что еще вчера просил о замене докладчика, но этого не произошло.

Напомним, докладчиком по рассмотрению законопроекта о Кабмине выступает народный депутат от НУНС Юрий Ключковский, которого ни вчера, ни сегодня не было в сессионной зале.

Напомним также, что вопрос о проведении выборов в Харькове вызвал конфликт между фракциями коалиции и оппозиции.