Фракция БЮТ будет голосовать за изменения в Госбюджет-2008 о выделении средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия, даже если другие их предложения не получат поддержки. Вместе с тем, фракция предлагает воспользоваться возможностью проголосовать и по другим бюджетным изменениям. Об этом заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко на брифинге в четверг.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, фракция настаивает на том, чтобы кроме изменений, касающихся ликвидации последствий стихийного бедствия, принимались и другие изменения в Госбюджет, которые касаются поддержки ряда отраслей, таких как АПК, угольная отрасль и жилищно-коммунальное хозяйство.

И.Кириленко подчеркнул, что это только те "вопиющие" вопросы, которые необходимо закрыть уже сейчас. "Мы не все позиции сейчас предлагаем учитывать из этой толщи документа, который рассматривался, но вопиющие давайте учтем сейчас", - сказал И.Кириленко.

Он считает, что сейчас самое время, "коль уже собрались", проголосовать за эти изменения.

При этом лидер фракции БЮТ заявил, что его политическая сила, конечно же, не откажется голосовать за выделение средств пострадавшим регионам, даже если требования БЮТ не будут удовлетворены. "Я очень надеюсь, что такой компромисс будет найден, потому что потом ответственность на себя возьмут те, кто это не поддержит... Мы будем голосовать за то, что я сказал. Если даже на это не пойдут, то хотя бы за трагедию мы проголосуем для того, чтобы помочь людям сегодня... Но мы будем говорить, что нас не поддержали, поэтому ответственность ложится на одних, вторых, третьих, четвертых", - отметил И.Кириленко.

Досье на Ивана Кириленко читайте здесь>>>

Справку о Блоке Юлии Тимошенко читайте здесь>>>