Блок Юлии Тимошенко сегодня намерен официально передать Партии регионов текст законопроекта о парламентской оппозиции для согласования. Об этом в пятницу на пресс-конференции сообщила лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Тимошенко отметила, что БЮТ считает целесообразным принять данный закон в первоочередном порядке, и поэтому передает Партии регионов вариант документа с тем, чтобы внести в него предложения и замечания. По ее словам, закон, который будет определять права оппозиции, необходимо принять до формирования нового состава правительства.

Напомним, ранее сегодня Ю.Тимошенко пообещала до формирования правительства проголосовать за новый Закон о Кабмине, а также за законы, предусматривающие снятие депутатской неприкосновенности и отмену льгот для чиновников.

По ее словам, принятие новой редакции Закона "О Кабинете Министров Украины", который более четко разграничивает полномочия между Президентом и правительством, является одним из главных требований главы государства к демократической коалиции.