БЮТ передумал: никаких компромиссов с властью ради Тимошенко
На фото: Иван Кириленко

БЮТ уже не готов к компромиссам с регионалами и выходит из переговорного процесса. Об этом заявил журналистам на брифинге лидер фракции БЮТ Иван Кириленко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Кириленко отметил, что позиция регионалов стала ясна после брифинга лидер фракции Александра Ефремова, назвавшего предложение БЮТ по пакетному голосованию ультиматумом.

"Мы собрались фракцией, фракция внимательно отследила, что говорилось, и решение принято такое: "То, что вы объявили тут, Иван Григорьевич, - это ваше личное мнение, мы не доверяем нашим коллегам по парламенту и мы ни на какие компромиссы, предложения относительно совместной ответственности в ущерб народу не пойдем", - сказал он.

Кириленко отметил, что фракция приняла решение выйти из переговорного процесса. "Фракция не будет вести переговоры с нашими коллегами из большинства относительно тех или иных вопросов…Нет понимания, нет никакого осознания того, что люди умирают в тюрьме", - сказал он.

Лидер фракции просит считать свое предыдущее заявление о готовности к пакетному голосованию его личным мнением.

Напомним, ранее сегодня Кириленко сообщил, что БЮТ готов проголосовать за непопулярные законопроекты власти в пакете с законопроектами, которые позволят освободить лидеров оппозиции. Речь шла о бюджете на 2012 год и проекте закона "О рынке земли".

Регионалы в ответ заявили, что не воспринимают язык ультиматумов. "Вопрос стоит не в плане договоренностей, а в плане ультиматума: либо вы поступаете таким образом, что принимаете решение по освобождению Тимошенко, либо никаких других вопросов с нашей стороны рассматриваться не будет", - сказал лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.