БЮТ заявляет о политическом преследовании Авакова
Арсен Аваков (фото - avakov.com)

Харьковская областная организация партии Батькивщина считает политически мотивированным возбуждение уголовного дела против бывшего главы Харьковской облгосадминистрации Арсена Авакова. Об этом заявил заместитель главы Харьковской областной парторганизации Батькивщины Валерий Дудко.

"Это однозначно политически мотивированное дело", - заявил Валерий Дудко, сообщает пресс-служба Батькивщины.

Дудко отметил, что ему "это напоминает общий алгоритм действий нынешней власти, который заключается в одном и том же - привлекать к уголовной ответственности за управленческие решения". "За управленческое решение, - добавил Дудко, - привлекать руководителя к ответственности можно только в том случае, если за этим стоит корыстная выгода".

"Лично Аваков за это ничего не получил, то есть человек не пойман на факте, и вряд ли судебные структуры смогут доказать противоположное", - сказал Дудко.

При этом он привел пример судебных процессов над Юлией Тимошенко и несколькими министрами предыдущего правительства, которые, как он считает, "никому ничего не доказали".

"Иными словами, - сказал Дудко, - это дело Тимошенко в харьковском регионе, на харьковской земле".

Напомним, вчера прокуратура Харьковской области возбудила против Авакова уголовное дело за злоупотребление служебным положением при отчуждении земель из госсобственности.