Бютовец напомнил Хорошковскому о решении суда по делу ЕЭСУ
Решение Верховного суда Украины по делу Единых энергетических систем Украины никто не может отменить. Об этом ЛІГАБізнесІнформ заявил народный депутат из фракции БЮТ в Верховной Раде Сергей Пашинский, бывший советник экс-премьера Юлии Тимошенко по энергетическим вопросам, комментируя новое уголовное дело против лидера Батькивщины.
В БЮТ убеждены, что решение главы СБУ о возбуждении уголовного дела "не имеет отношения к юриспруденции". "Речь идет о том, что якобы кто-то попытался переложить долги на госбюджет. Но ни одного документа, который бы это доказывал, не существует!" - заявил Пашинский.
По его словам, по делу ЕЭСУ есть решение Верховного суда Украины от 2001 года, "которое никто не может отменить". "Они просто издеваются над правом, здравым смыслом и этим государством", - добавил он.
Напомним, сегодня стало известно, что против Тимошенко и бывшего премьер-министра Павла Лазаренко возбуждено новое уголовное дело, связанное с попыткой возложения долгов корпорации Единые энергетические системы Украины перед Министерством обороны России на бюджет Украины.
Подробнее о новом деле читайте здесь>>>
Сергей Пашинский: биография, новости>>>Дело Тимошенко: все новости>>>
Петр ШУКЛИНОВ
Комментарии (0)