В Блоке Юлии Тимошенко не сомневаются, что Конституционный Суд Украины отменит политическую реформу 2004 года до конца текущей недели. Об этом в комментарии журналистам заявил народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, С.Мищенко уточнил, что решение Конституционного Суда абсолютно прогнозируемо.

"Это решение было спрогнозировано, еще когда Верховная Рада подтвердила назначение четырех последних судей КСУ. С этого момента решение суда вышло на завершающую стадию, и я уверен, что, может быть, даже сегодня, а если не сегодня, то завтра будет принято решение относительно отмены политической реформы и возвращения к Конституции Кучмы", - подчеркнул он.

При этом С.Мищенко добавил, что КСУ может провести рассмотрение очень быстро. "Суду поставили срок, они должны этот срок выполнить и выдать решение на-гора. Уверен, что если не сегодня и не завтра, то до конца недели это решение будет готово, чтобы, когда Президент прилетит из Америки, ему к самолету поднесли подарок - Конституцию Кучмы. Для него это будет лучшим подарком", - заявил бютовец.

С.Мищенко прогнозирует, что Конституционный Суд пропишет в результативной части своего решения возвращение без принятия каких-либо дополнительных законов к Конституции образца 1996 года, чтобы исключить возможные конституционные конфликты.

Напомним, сегодня КСУ начал в форме устного слушания рассмотрение дела о конституционной реформе от 2004 года.

Сергей Мищенко: биография и подборка новостей>>>Политреформа-2004: подборка новостей>>>
Конституционный Суд Украины: подборка новостей>>>