Бывший начальник СБУ Киевщины не явился на суд по делу Майдана
81234a5ed0a692d3286e4af1fff36c1a.jpg

Печерский суд перенес рассмотрение дела экс-начальника управления СБУ в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, подозреваемого в причастности к расстрелам активистов Евромайдана, по причине его неявки на заседание. Об этом с места событий сообщает корреспондент ЛІГА.net.

В ходе судебного заседания со Щеголевым была установлена видеосвязь, однако во время включения подозреваемый настаивал на том, что заседание должно быть продолжено только при его личном присутствии. При этом он не озвучил причину своей сегодняшней неявки.

"Суд, выслушав мнение участников, которые явились, постановил с учетом требований закона, о том, что рассмотрение ходатайства об изменении меры пресечения рассматривается как избрание меры пресечения с обязательным участием всех сторон, суд постановил: отложить судебное заседание. Ближайшая дата следующего заседания - 10 декабря, 9:00", - заявил следственный судья Олег Белоцерковец.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.