Часть в Артемовске атаковали около 100 человек - Минобороны
Фото: 06274.com.ua

На воинскую часть в Артемовске Донецкой области сегодня ночью напали около 100 человек, вооруженных автоматами и гранатометами. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

"Нападавшие вели огонь из автоматического оружия, гранатометов и активно применяли ручные осколочные гранаты. В ходе отражения нападения получил ранение военнослужащий военной службы по контракту Вооруженных Сил Украины , угрозы жизни нет", - сообщили в Минобороны.

"Благодаря умелым действиям командования определенных сил, привлеченных для отражения нападения по сигналу тревоги, личного состава, занявшего круговую оборону по периметру воинской части, а также резервной боевой группы быстрого реагирования, объекты военной части находятся под контролем Вооруженных Сил Украины", - добавили в ведомстве.

Руководство оборонного ведомства напоминает, что во время выполнения задач в рамках антитеррористической операции, военнослужащие имеют право применять оружие в случаях, предусмотренных действующим законодательством и уставами Вооруженных Сил Украины.