Через Изварино в Украину вошла бронетехника и боеприпасы - штаб
Фото: ЕРА
В Луганскую область через подконтрольный пророссийским бандформированиям пограничный пункт Изварино вошли 12 боевых машин пехоты и 54 грузовика с боеприпасами. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Несмотря на объявление режима прекращения огня, противник готовится к активным боевым действиям. По оперативным данным, через поселок городского типа Изварино Луганской области на территорию Украины вошли 12 боевых машин пехоты и 54 грузовика с боеприпасами", - отметил он.

По словам военного, враг также продолжает проводить воздушную разведку с использованием беспилотных летательных аппаратов. Пограничный отряд зафиксировал полет одного беспилотника на мариупольском направлении. 

"А в Азовском море наши пограничники обнаружили еще один беспилотник, который находился в воде за 40 метров от берега, в районе населенного пункта Ялта Донецкой области. Его достали из воды и установили, что он был сбит с помощью крупнокалиберного пулемета",  - сообщил Лысенко.

Сбитый БПЛА оранжевого цвета имеет размах крыльев 4 метра, сообщила пресс-служба штаба АТО.