Через неделю в Донецкой области заработает логистический центр
Павел Жебривский (пресс-служба президента)
Анонсирована дата открытия первого гуманитарно-логистического центра в Донецкой области. Об этой инициативе на встрече с координатором по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нилом Уокером рассказал глава Донецкой областной военно-гражданской администрации (ВГА) Павел Жебривский.

"22 августа этого года будет открыт первый логистический центр в Донецкой области на артемовском направлении. Он будет расположен между блокпостом Майорск и КПВВ (контрольным пунктом въезда-выезда, - ред.) Зайцево", - говорится в сообщении пресс-службы ДонВГА.

Председатель также отметил, что на временно оккупированной территории Донбасса сложилась сложная гуманитарная ситуация: высокие цены на все группы товаров, некачественная российская продукция, отсутствие необходимых медикаментов.

"Мы понимаем, что там тоже живут граждане Украины, которые просто стали заложниками российской агрессии. Создание логистических центров - это шаг им навстречу. Благодаря таким центрам жители временно оккупированных территорий смогут приобрести необходимые для нормальной жизнедеятельности товары и лекарства по внутренним украинским ценам", - заявил он.

Также Жебривский сообщил о подготовке к открытию еще одного гуманитарно-логистического центра возле КПВВ Новотроицкое на южном направлении, отметив при этом, что его строительство пока затруднено из-за обстрелов со стороны гибридной армии оккупантов. "Там мы пока строить не можем. Боевики бьют прицельно по территориям, возле которых должен открыться логистический центр", - отметил глава ДонВГА.

Ранее Павел Жебривский обратился к Администрации президента с инициативой о создании ВГА во всех районах на неоккупированной территории Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.