Число жертв в Донбассе увеличилось до 4100 человек - ООН
Фото: EPA

Жертвами военной агрессии в Донбассе уже стали 4100 человек. Об этом говорится в докладе управления по координации гуманитарных вопросов ООН.

Согласно докладу, число раненых составляет почти 10 тысяч человек. В ООН признают, что эти цифры вряд ли можно считать точными, и называют свои оценки жертв военных действий "очень сдержанными"; скорее всего, реальное число погибших значительно выше, передает Эхо Москвы.

Напомним, что число погибших в Донбассе постоянно увеличивается. Так, по данным ООН, число жертв в сентябре превысило 3,5 тыс. человек, а в октябре - уже 3 тыс. 707 человек. В конце октябре в ООН проинформировали о том, что число жертв превысило 4 тыс. человек.

Также напомним, что пророссийские сепаратисты постоянно нарушают минские договоренности относительно режима прекращения огня. Боевики постоянно обстреливают как позиции украинских военных, так и населенные пункты.

Ранее, 13 ноября была созвана срочная встреча Совета Безопасности ООН по вопросу ситуации в Украине, а также на фоне сообщений о введении в Донбасс подразделений ВС РФ и военной техники.