Чорновол сообщила, что убеждала Музычко покинуть Украину
Александр Музычко

Татьяна Чорновол подтвердила, что встречалась с Александром Музычко (Сашком Билым) и просила его "залечь на дно". Об этом она заявила сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Чорновол отметила, что знала Музычко давно и хотела ему помочь. "Да, я ездила к нему. Я его очень давно знаю. И я Александру сказала: понимаешь, то, что ты сейчас делаешь - считаешь, что это правильно. Но точно так же то, что ты делаешь, считает правильным Россия. Она тиражирует видео с тобой по всем возможным каналам... Я очень его просила уехать хотя бы сейчас, когда агрессия России... Когда стоит вопрос средств, которые мы должны получить для развития нашего государства. Я ему говорила: Сашко, неужели ты не можешь заявить, что ты уедешь - или действительно уехать в Дагестан, Ингушетию, Чечню, Южную Осетию, Грузию. Ты понимаешь, какие силы ФСБ будут подняты для того, чтобы тебя там найти? Даже если ты не собираешься этого делать - можно просто об этом заявить. Я его очень об этом просила. Но у меня было такое ощущение, что ему хочется поиграть в войнушку", - сказала она.

По ее словам, разговор с Сашком Билым был конфиденциальным, и то, что о нем все теперь известно, будет для нее уроком: "Я для себя сделала еще один вывод, что я не буду отныне вести конфиденциальные разговоры, только публичные. Считаю, это неправильно, что я в конфиденциальном разговоре пыталась убедить Билого, а в результате меня выставляют, по сути, его убийцей. Поэтому теперь - только публичный путь". 

Напомним, 24 марта во время задержания сотрудниками МВД, при невыясненных обстоятельствах погиб лидер Правого Сектора на западе Украины Александр Музычко (также известный как Сашко Билый). Правый сектор потребовал отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.