Что больше всего беспокоит украинцев - исследование
aec2d4398bbafc2376281c76f37fd409.jpg

Украинцы, за исключением Донбасса, больше всего обеспокоены войной с Россией, Донбасс - хаосом в стране. Об этом свидетельствуют результаты исследования Международной фундации избирательных систем (IFES), которые представил на пресс-конференции директор отдела мониторинга, оценки и социологических исследований IFES Ракеш Шарма, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

67% опрошенных, без учета Донбасса, наиболее важной угрозой считают вероятность войны с Россией. 31% в большей степени обеспокоены хаосом в государстве, 39% - инфляцией, 27% - коррупцией, 26% - бедностью, 24% - безработицей, 21% - общими экономическими проблемами.

Опрошенные в Донбассе больше всего обеспокоены хаосом в стране - 25%. 17% беспокоит инфляция, 15% - угроза войны с Россией, 13% - бедность, 10% - безработица.

Исследование было проведено с 5 по 13 сентября 2014 года. При этом Киевским международным институтом были проведены опросы во всех регионах Украины, за исключением Луганской и части Донецкой областей, подконтрольных сепаратистам. В связи с этим в исследовании используется термин "Украина за исключением Донбасса", а также "Донбасс", что означает результаты персональных и телефонных интервью, которые были проведены в Донецке и Луганске.