Чубаров: Свободная экономическая зона в Крыму может быть отменена
Рефат Чубаров (фото - dyvys.in)

Президент Украины Петр Порошенко дал указание отменить закон Украины о свободной экономической зоне Крым. Об этом народный депутат из фракции Блок Петра Порошенко, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил в эфире программы Право на власть на телеканале 2 + 2.

"Президент дал указание, чтобы в ближайшее время, я думаю, что в ближайшую неделю заседаний, был внесен закон об отмене закона Украины о свободной экономической зоне Крым. И таким образом, все это перейдет в правовую часть поля", - сказал он.

По его словам, депутаты также должны принять законы, связанные с энергетической блокадой полуострова. "Доберемся и до принятия законов или иных нормативных актов по поставкам электроэнергии в Крым. Мы должны это все сделать не позднее чем в октябре", - отметил Чубаров.

Напомним, с 20 сентября по инициативе крымских татар началась блокада ввоза товаров из материковой Украины в оккупированный Крым. Все три дороги, ведущие на полуостров, были перекрыты активистами в районе пропускных пунктов Чонгар, Чаплинка и Каланчак.

Читайте также: Блокада Крыма: На админгранице не осталось ни одной фуры

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.