Cорос: Вторжение России в Украину, возможно, стало началом Третьей мировой войны
Джордж Сорос (Фото: ЕРА)

Финансист-миллиардер Джордж Сорос заявил, что вторжение России в Украину, возможно, стало началом Третьей мировой войны, поэтому лучший способ для Запада сохранить свободную цивилизацию – победить силы Путина, пишет агентство Reuters со ссылкой на текст выступления Сороса в Давосе. 

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

"Вторжение могло стать началом Третьей мировой войны, и наша цивилизация может не пережить ее. Лучший и, пожалуй, единственный способ сохранить нашу цивилизацию — как можно скорее победить Путина. В этом суть", — цитирует агентство Сороса. 

Сорос уверен, что Путин, который говорил, что "спецоперация" в Украине достигнет всех целей Кремля, теперь считает, что вторжение было ошибкой, и готовится к переговорам о прекращении огня. 

"Но перемирие невозможно, потому что ему нельзя доверять. Чем слабее Путин, тем более непредсказуемым он становится", – сказал Сорос. 

По мнению миллиардера, Евросоюз должен понять, что Путин может прекратить поставки газа, на который в настоящее время приходится около 40% потребностей Европы, "пока это действительно больно". 

"Я не могу предсказать исход, но у Украины определенно есть шансы на победу", — подытожил Сорос.

Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте