Дело Пукача: адвокаты потерпевшего отказались участвовать в суде
Алексей Пукач

В начале заседания апелляционного суда Киева по делу бывшего генерала МВД Алексея Пукача адвокаты потерпевшего Алексея Подольского и защиты снова заявили о невозможности продолжать процесс из-за того, что потерпевшему запрещено появляться на процессе. Об этом из зала суда сообщает корреспондент ЛІГА.net.

Было констатировано, что накопившиеся, по мнению адвокатов, противозаконные решения судейской коллегии делают невозможным продолжение процесса без принятия решения об отводе нынешнего состава суда.

Суд принял ходатайство сторон и объявил перерыв для принятия решения по своему отводу.

После возобновления судебного заседания суд объявил, что совместное ходатайство сторон процесса об отводе судейской коллегии отклонено. Представители потерпевшего Подольского после перерыва в зале не появились. Судья Гладий огласил переданное через канцелярию суда заявление адвокатов потерпевшего, что они не видят смысла продолжать участвовать в процессе при сохранении прежнего состава судейской коллегии.

Несмотря на отсутствие на процессе стороны, подавшей апелляцию, суд решил продолжать рассмотрение дела на основании того, что присутствие на процессе есть право апеллянта, но не его обязанность. Заседание апелляционного суда продолжается.

Ранее сообщалось, что Апелляционный суд Киева объявил перерыв в рассмотрении жалобы на приговор экс-главе наружного наблюдения МВД Алексею Пукачу.

Напомним, в январе 2013 года Печерский райсуд признал Пукача виновным в убийстве Гонгадзе и приговорил его к пожизненному заключению с лишением звания генерала, конфискацией имущества, а также обязав выплатить пострадавшим семьям компенсацию в 600 тыс грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.