Дело Шеремета: к убийству могут быть причастны добровольцы
Фото: скриншот видео

Следствие по делу об убийстве украинского журналиста Павла Шеремета разрабатывает одну из версий, по которой к убийству причастны украинские добровольческие батальоны. Об этом говорится в статье "Три месяца без Пал Героича. Что известно по делу Шеремета", опубликованной на Украинской правде.

16 августа следователь группы следователей ГСУ Национальной полиции Анджей Подоляк подал в Печерский райсуд ряд ходатайств с просьбой об очередном доступе к данным нескольких мобильных номеров.

Абоненты этих номеров были зафиксированы в населенных пунктах Донецкой области, где дислоцировался батальон Азов.
В то же время в статье отмечается, что с членами этого батальона у Шеремета были хорошие и даже дружеские отношения.

Также следствие ходатайствовало о доступе к 41 номеру сотовой связи, принадлежащему лицам женского пола, имеющим отношение к добровольческим батальонам.

"Версия о причастности к убийству представителей добровольческих батальонов действительно рассматривается, но речь идет не об Азове", - сообщил УП источник, близкий к следствию.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя Украинской правды Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.  

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.