Депутат Еремеев доставлен в Киев в тяжелом состоянии - СМИ
Игорь Еремеев

Депутат Игорь Еремеев, который в воскресенье получил тяжелую травму на Волыни после падения с лошади, доставлен в одну из больниц Киева в тяжелом состоянии. Об этом сообщила пресс-секретарь депутата Ирина Серова, пишет Украинская правда.

"Он в Киеве. Состояние не изменилось (стабильно тяжелое)", - рассказала она.

В то же время, Апостроф со ссылкой на неназванного помощника Еремеева сообщает, что его состояние "стабильно тяжелое, но организм борется".

"Сейчас врачи говорят, что критический момент миновал, будет жить. Организм справился с угрозой", - сообщил собеседник издания.

В то же время, в пресс-службе депутата уточнили, что Еремеев в результате падения получил закрытую черепно-мозговую травму.

"На данный период его состояние стабильно тяжелое. Ведется интенсивная терапия и на данный момент нет необходимости в оперативном вмешательстве. Проводятся постоянные консилиумы ведущих украинских и зарубежных врачей. Еремеев находится на территории Украины, решается вопрос о возможности и целесообразности его транспортировки заграницу", - говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию.

Ранее сообщалось, что Игорь Еремеев получил травму 26 июля, упав с лошади на Волыни. Сначала его доставили в Луцкую клиническую больницу, но вечером в воскресенье планировали перевезти в Киев.

Еремеев возглавляет депутатскую группу Воля народа в Верховной Раде, является совладельцем промышленной группы Континиум, которая занимается торговлей, нефтепереработкой и владеет крупной сетью АЗС WOG.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.