Депутат-миллионер Новинский внес залог за Елену Лукаш
Вадим Новинский

Народный депутат от Оппозиционного блока, миллионер Вадим Новинский внес установленный судом залог за арестованную 5 ноября экс-министра юстиции Украины Елену Лукаш, сообщил у себя в Facebook экс-первый заместитель главы Администрации президента во времена Виктора Януковича Андрей Портнов.

"Залог внесли. Требуем немедленно выполнить решение суда и освободить Елену Лукаш из-под стражи. Огромное спасибо хорошему человеку Вадиму Новинскому за помощь и быструю реакцию", - написал он в Facebook.

В качестве доказательства было опубликовано фото платежного документа.

Депутат-миллионер Новинский внес залог за Елену Лукаш

Напомним, сегодня Печерский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры о применении меры пресечения в виде содержания под стражей для экс-министра юстиции Украины Елены Лукаш.

В то же время суд определил как альтернативу меру пресечения в виде освобождения под залог в размере 5 миллионов 115 тысяч гривень. Соответствующее решение огласил судья Печерского райсуда Киева Роман Новак.

"Я точно его (залог - ред.) вносить не буду. Но благодаря крепкой поддержке моих коллег и друзей, я думаю, что мы этот вопрос решим неотложно", - сказала Лукаш после оглашения решения суда.

Как известно, самим Новинским правоохранительные органы Украины также интересуются. 2 ноября начальник отдела главного следственного управления МВД хотел во время согласительного совета Верховной Рады повестку на допрос, но того в помещении не оказалось.

Вадим Новинский с состоянием в $709 миллионов занимает седьмую строчку сразу же за президентом Петром Порошенко в рейтинге самых богатых украинцев по данным рейтинга Нового времени совместно с компанией Dragon Capital.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.