Депутатов оппозиции заблокировали в 132-м округе (обновлено)
Олег Медуница

Титушки заблокировали депутатов Батькивщины на территории окружной избирательной комиссии (ОИК) в Первомайске Николаевской области. Об этом сообщил журналистам народный депутат Олег Медуница.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, он отметил, что вместе с ним находятся народные депутаты Игорь Бриченко и Михаил Апостол.

Депутаты получили информацию о том, что в гостиницу, расположенную недалеко от ОИК, привезли около сотни титушек для провокаций на завтрашних выборах. Депутаты поехали проверить эту информацию. Гостиница "Генеральная дача", а также ОИК, находятся на огражденной территории бывшей военной базы. Как только депутаты заехали на эту территорию, транспорт и выезд были заблокированы.

"Мы не знаем с какой целью. Около меня сейчас человек 20 спортивного телосложения и характерной внешности. Они не представляются", - сказал Медуница. Он также сообщил, что депутаты обратились в милицию. Руководитель районной милиции Иван Приймак пообещал выслать опергруппу на место ЧП.

Через некоторое время на место приехали депутаты Партии регионов и оппозиционеров отпустили. Однако пройти в отель депутатам оппозиции не позволили, аргументируя тем, что внутри находится приемная регионалов.

Напомним, в воскресенье пройдут довыборы в Верховную Раду в пяти одномандатных округах.