Депутатов вызвали на допрос по инциденту в пункте пропуска Шегини
Фото: facebook.com/markian.lubkivskyi

В связи с инцидентом в пункте пропуска Шегини на допрос вызывают пятерых народных депутатов, в том числе Юлию Тимошенко. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер пресс-службы МВД Артем Шевченко.

Шевченко напомнил, что уже допрошены более ста человек в качестве свидетелей инцидента и нескольким народным депутатам направлены уведомления о вызове для проведения следственных действий.

Уточняя по просьбе журналистов, каких именно депутатов вызывают на допрос, Шевченко сказал: "Народных депутатов тех, которые были во время совершения этого уголовного и административного правонарушения на пункте пропуска. Это народные депутаты Тимошенко, Деревянко, Добродомов, Власенко и Костенко".

Ранее в МВД сообщили, что сегодня, 12 сентября, в рамках расследования беспорядков в пункте пропуска Шегини во время пересечения границы Михаилом Саакашвили и его сторонниками полицией Львовской области задержаны пять активных участников событий, которые, в частности, применяли физическое насилие к пограничникам. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.