Народные депутаты еще раз рассмотрят возможность провести парламентские слушания о выполнении Европейской социальной хартии.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, сегодня народным депутатам не удалось проголосовать в целом за постановление о Рекомендациях к парламентским слушаниям "О ходе выполнения в Украине Европейской социальной хартии (пересмотренной)". За данное постановление в целом проголосовали только 166 народных депутатов.

Спикер парламента Арсений Яценюк выразил недоумение по поводу такого голосования и предложил, чтобы рассмотрение данного проекта постановления не было отложено до следующей сессии, отправить его на повторное чтение.

Это предложение парламентарии поддержали. "За" проголосовали 339 народных депутатов.

Напомним, два года назад Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон Украины "О ратификации Европейской социальной хартии (пересмотренной)" N137-V, принятый парламентом 14 сентября 2006 года. Закон ратифицировал Европейскую социальную хартию (пересмотренную), призванную содействовать адаптации национального законодательства в социальной сфере к европейским нормам и стандартам.