Народные депутаты надеются, что Верховная Рада даст оценку действиям главы Тернопольской облгосадминистрации Юрия Чижмаря, который проигнорировал заседание комиссии по мониторингу ликвидации последствий стихийного бедствия 23-27 июля 2008 года в западных областях Украины. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил глава Временной специальной комиссии Александр Пеклушенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, А.Пеклушенко уточнил, что Ю.Чижмарь проигнорировал заседание комиссии, но в Секретариате Президента не отреагировали на его поведение, хотя члены комиссии обращались с соответствующей просьбой к представителю Секретариата Президента. Поэтому А.Пеклушенко надеется, что оценку такому отношению губернатора к высшему законодательному органу даст парламент.

Напомним, отчет ВСК по мониторингу состояния ликвидации последствий стихийного бедствия, которое произошло 23-27 июля 2008 года в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях, стоит сегодня первым в повестке дня ВР.

Александр Пеклушенко: биография и подборка новостей>>>Юрия Чижмарь: биография и подборка новостей>>>Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>