Регионалы сорвали заседание комитета по евроинтеграции, - Немыря
Григорий Немыря

Председатель комитета Верховной Рады по европейской интеграции, народный депутат от ВО Батькивщина Григорий Немыря призывает представители Партии регионов прекратить саботировать заседания комитета.

"Это уже второй подряд случай, когда мы не можем провести заседание из-за отсутствия представителей Партии регионов, которые не появляются на наши заседания", - заявил Немыря после того как заседание Комитета, запланированное на 20 марта, не состоялось из-за отсутствия кворума, сообщает пресс-служба Батькивщины.

"Таким образом де-факто действия представителей провластного большинства противоречат декларациям и заверениям, которые дает президент Янукович относительно европейской интеграции нашего государства", - отметил он.

Немыря напомнил, что в среду на заседании комитета было запланировано рассмотрение пяти ключевых законопроектов, которые были определены Верховной Радой как приоритетные и необходимые для завершения первого этапа Плана действий по либерализации Европейским Союзом визового режима для Украины, и проект закона "О ратификации Соглашения между Украиной и Европейским Союзом о внесении изменений в Соглашение между Украиной и Европейским Содружеством об упрощении оформления виз", который направлен на упрощение режима поездок граждан Украины в государства-члены ЕС.

Председатель комитета по евроинтеграции призвал представителей Партии регионов "прекратить саботировать европейские стремления украинского народа".

Другой член парламентского комитета Борис Тарасюк заявил, что "такие действия Партии регионов противоречат задекларированному курсу на европейскую интеграцию и является его саботажем".

Досье на Григория Немырю