Десятки тысяч сирийцев покидают Алеппо и окрестности
Алеппо (фото - EPA)

Десятки тысяч сирийцев покидают Алеппо и окрестности, опасаясь, что войска Башара Асада при поддержке армии РФ возьмут город в полноценную осаду. Об этом сообщает Reuters.

За последние 24 часа правительственные войска при поддержке ливанских и иранских союзников, взяли в кольцо прилегающие к Алеппо на севере населенные пункты. Таким образом они отрезали город от позиций турецких сил. Официальная Анкара заявила, что намерение Асада и союзников - заставить горожан сдаться из-за голода.

Руководитель одной из групп сирийских повстанцев подтвердил, что контроль Асада над областями к северу от Алеппо усилился и что бомбардировки, которые проводит армия РФ, не стихают. "Бомбардировки продолжаются день и ночь, как-то за один день РФ нанесла по этой области 250 авиаударов. Режим (Асада - ред.) стремится расширить подконтрольную ему территорию. Гуманитарная ситуация очень сложная", - сказал он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.