Деятельность Порошенко одобряют почти 50% украинцев - опрос
Петр Порошенко (фото - president.gov.ua)

Почти 50% украинцев одобряют деятельность президента Украины Петра Порошенко. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы Рейтинг.

В частности, одобряют деятельность президента Порошенко 49% опрошенных, не одобряют - 42%. Деятельностью премьер-министра Арсения Яценюка довольны 52% опрошенных, 40% - недовольны. Позитивно оценивают деятельность главы Верховной Рады Александра Турчинова 32% респондентов, 55% - недовольны.

По сравнению с опросом за октябрь, удовлетворенность в оценке деятельности премьер-министра и главы Верховной Рады улучшилась (с 45 до 52% и с 27 до 32% соответственно), оценки деятельности президента - почти не изменились.

Опрос был проведен среди населения Украины в возрасте от 18 лет и старше. Было опрошено 2000 респондентов. Ошибка репрезентативности исследования - не больше 2,8%. Опрос проведен в период с 6 по 13 ноября 2014 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.