Действия КОРД при обыске ГПСУ проверят "на адекватность" - Матиос
Анатолий Матиос

Действия сотрудников спецподразделения КОРД при обыске здания Государственной пограничной службы проверят на предмет "адекватности примененных действий". Об этом сообщил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире телеканала 112.

При этом Матиос отметил, что нарушения закона со стороны сотрудников КОРД не было. Оценку "адекватности примененных мер" даст специальная комиссия со стороны Министерства внутренних дел и Генеральной прокуратуры. 

16 августа обыски в помещениях ГПСУ, Центра управления службой Чопского пограничного отряда и Западного регионального управления ГПСУ состоялись в рамках расследования незаконной вырубки деревьев ценных пород.

ГПСУ после обыска заявила, что обыски в здании администрации службы стали попыткой отдельных руководителей военной прокуратуры дискредитировать пограничное ведомство и с помощью нужной "картинки" для российских СМИ создать конфликт между ГПСУ и Национальной полицией.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.