Днепропетровские террористы прекратили голодовку
Во время терактов в Днепропетровске пострадал 31 человек (фото - ЕРА)

Трое обвиняемых в совершении терактов Днепропетровске - Дмитрий Рева, Виктор Сукачев и Лев Просвирин - прекратили голодовку. Об этом заявили в прокуратуре Днепропетровской области.

Как сообщает Интерфакс-Украина, с момента передачи уголовного дела в суд все обвиняемые были переведены в СИЗО и там прекратили голодовку. "Сегодня обвиняемые не голодуют", - отметили в прокуратуре.

Адвокат Просвирина Елена Кирилова подтвердила, что с пятницы ее подзащитный должен был прекратить голодовку. В понедельник станет известна фамилия судьи, который будет рассматривать дело о терактах в  Днепропетровске.

Делом "днепропетровских террористов" займется суд Индустриального района Днепропетровска.

Напомним, следствие по делу об апрельских терактах завершено, дело направлено в Высший специализированный суд Украины.  27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы. Уголовное дело было возбуждено по ч.2 ст.258 (террористический акт) Уголовного кодекса. Взрывные устройства были заложены в бетонные урны.

11 июня глава СБУ Игорь Калинин сообщил, что четырем задержанным в Днепропетровске по подозрению в серии взрывов 27 апреля предъявлено обвинение по ст. "террористический акт".

Несколько дней назад как минимум двое обвиняемых - Виктор Сукачев и Лев Просвирин - объявили голодовку. Причем Просвирин отказался о еды после того, как по одному из украинских телеканалов был показан фильм о взрывах в Днепропетровске "Адов ад" - так он выразил протест тому, как представили его авторы фильма.