ДНР заставляет мирных граждан селить боевиков в своих домах - СМИ
5d238bb1f069e9cfac014f13a3eb40a8.jpg

В Славянске, Краматорске и еще нескольких городах, находящихся под контролем террористов, местных жителей заставляют селить у себя бойцов "армии ДНР".

Как сообщает 62.ua, в минувшую субботу на ряде жилых домов появились объявления, подписанные "Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики". В тексте людей призывают "добровольно выделить место под размещение бойцов и командиров, обеспечить их всем необходимым, в том числе оргтехникой и телефонной связью". В противном случае "любые попытки силового сопротивления будут подавлены по законам военного времени", предупреждают боевики.

ДНР заставляет мирных граждан селить боевиков в своих домах - СМИ

"Почти все приезжие, не наши. Заставляют селить - где по одному, где по три-четыре человека, смотря какая у кого жилплощадь и сколько там людей проживает. Говорят, мол, за вас воюем, пока вы по домам отсиживаетесь, надо помогать", - цитирует издание жительницу Краматорска Ирину.

Также сообщается, что в Луганске представители ЛНР выгнали студентов из общежития Восточноукраинского национального университета имени В.Даля.

Читайте также: Террористы ДНР похитили трех журналистов в Макеевке и Донецке